Рейтинг@Mail.ru
Средство от глистов оказалось эффективным против COVID-19 - РИА Новости, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средство от глистов оказалось эффективным против COVID-19

Американские ученые заявили об эффективности средства от глистов в борьбе с COVID-19

© KAUST/Nanographics 3D-модель коронавируса
3D-модель коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Средство от паразитов может стать успешным лекарством в борьбе с распространением коронавируса, заявили специалисты из Института Скриппса (США). Результаты исследования опубликованы в научном журнале ACS Infectious Disease.
Вещества, содержащиеся в салициланидах — препаратах от паразитов, — эффективны против определенных инфекций, что было доказано еще десять-пятнадцать лет назад. Однако, как утверждают авторы новой работы, область действия таких лекарств обычно ограничена кишечником, а порой они могут оказаться токсичны для организма.
Девушка прививается от коронавируса в Бангкоке  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Иммунолог назвала средство от коронавируса при ослабленном иммунитете
Когда в прошлом году мир столкнулся с пандемией, ученые решили проверить действие салициланидов на COVID-19, учитывая все противовирусные свойства вещества. Одно из соединений (№ 11) отличалось способностью проходить через кишечник и всасываться в кровоток, не вызывая при этом токсичности.
Исследование показало, что оно также препятствует инфицированию клеток. "Соединение блокирует выход вирусного материала, и он просто распадается. Этот процесс не позволяет SARS-CoV-2 реплицироваться", — рассказал один из авторов работы Ким Джанда.
В экспериментах на мышах салициланид № 11 снизил уровни воспаления, а также интерлейкина-6 — белка, выступающего ключевым фактором воспаления и, как следствие, цитокинового шторма.
Теперь ученые планируют подтвердить свои выводы в сложных тестах на животных, а затем провести клинические исследования. По их мнению, в условиях появления более агрессивных штаммов SARS-CoV-2 средство сможет защитить людей, особенно тех, кто не имеет возможности вакцинироваться.
Вирус Covid-19 атакует ДНК - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Ученые заявили о создании самых эффективных антител к коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала