Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана осудил заявление G7 о нападении на танкер Mercer Street - РИА Новости, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Ирана осудил заявление G7 о нападении на танкер Mercer Street

МИД Ирана назвал обвинения в нападении на танкер Mercer Street со стороны G7 беспочвенными

© Fotolia / Emanuele MazzoniПанорама Тегерана, Иран
Панорама Тегерана, Иран - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде осудил заявление стран G7, в котором на страну возлагается ответственность за нападение на танкер Mercer Street, назвав обвинения беспочвенными.
Страны G7 в совместном заявлении в пятницу возложили ответственность за атаку на Mercer Street на Иран, отметили, что поведение Тегерана угрожает международному миру и безопасности, а также призвали страну прекратить все действия, несовместимые с соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН.
"Решительно осуждаем безосновательное заявление министров иностранных дел стран G7,... в котором содержатся беспочвенные обвинения в адрес Исламской Республики Иран", - приводит слова Хатибзаде агентство Mehr.
Шедший под либерийским флагом танкер Mercer Street 29 июля подвергся нападению в Аравийском море. Компания-оператор судна Zodiac Maritime принадлежит израильскому предпринимателю Эялю Оферу. В результате инцидента погибли два члена экипажа - гражданин Румынии и гражданин Великобритании, предположительно, отвечавший за охрану судна. США возложили на Иран ответственность за нападение на судно в Аравийском море с использованием беспилотника.
МИД Ирана позже назвал заявления США и Британии о причастности Тегерана к атакам на израильский танкер противоречивыми и беспочвенными.
Израиль в среду возложил ответственность за воздушную атаку на судно Mercer street в Аравийском море на командующего подразделением БПЛА ВВС КСИР Саида Ара Джани.
Флаги Евросоюза - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Евросоюз осудил нападение на танкер Mercer Street
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала