Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы высказался об увеличении рабочей недели - РИА Новости, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Госдумы высказался об увеличении рабочей недели

Депутат Госдумы Ярослав Нилов критически высказался об увеличении рабочей недели

© РИА Новости / Григорий СысоевМужчина в здании Государственной думы РФ
Мужчина в здании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Увеличивать продолжительность рабочей недели категорически нельзя, у людей должно быть время на отдых, пандемия расширила форматы занятости, заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по соцполитике и труду Ярослав Нилов.
Ранее в СМИ появилась информация, что зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев высказал мнение, что в связи с экономической ситуацией в стране нужно думать не о переходе на четырехдневку, а об увеличении рабочей недели.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В Госдуме предложили включить службу в армии в страховой стаж
«
"Искусственно ничего делать не надо, разговоры о каком-либо регулировании – они излишни, все, само собой, со временем мы придем. Ситуация в экономике… непростая, но выжимать из людей, не давая отдыхать – я с этим не согласен. Должно быть время на отдых", - подчеркнул Нилов.
Политик также прокомментировал идею о сокращении рабочей недели, отметив, что фактически четырехдневка уже доступна для многих работников.
"Пандемия подтолкнула нас к тому, что стали использовать такую форму занятости, как удаленная и смешанная занятость. И сегодня, не теряя в заработной плате, не снижая производительности труда, а распределяя свое свободное рабочее время, некоторые сотрудники, которые работают удаленно, они уже себе фактически установили рабочую неделю", - заключил депутат.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В ЦИК прокомментировали отказ ОБСЕ наблюдать за выборами в Госдуму
Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели летом 2019 года высказался Дмитрий Медведев (тогда премьер-министр РФ) в выступлении на Международной конференции труда в Женеве. Эта тема получила широкий общественный резонанс.  В феврале этого года Медведев (уже как зампредседателя Совета Безопасности РФ) заявил, что пандемия оживила идею четырехдневной рабочей недели, но переходить на нее надо не в ущерб развитию экономики. В Минтруде в мае при этом заявили, что ведомство пока не видит четко выраженных предпосылок к переходу на четырехдневку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала