Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Вологодчины предложили увеличить поддержку аграриям - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Депутаты Вологодчины предложили увеличить поддержку аграриям

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 6 авг – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Вологодской области выступили с инициативой увеличить поддержку аграриев региона на 200 миллионов рублей для частичного финансирования покупки сельхозтехники, сообщил РИА Новости спикер парламента, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко.
Инициатива была озвучена в рамках круглого стола, главной темой которого стала поддержка пострадавших от засухи хозяйств.
«
"Предлагаем увеличить объем средств на возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники, машин и оборудования на 200 миллионов рублей. Сейчас износ техники в большинстве хозяйств очень высокий, поэтому такая поддержка необходима", - подчеркнул Андрей Луценко.
Инициативу поддержал заместитель председателя комитета по аграрному комплексу и продовольствию Заксобрания области Владимир Жильцов, отметивший необходимость увеличить и финансирование на возмещение затрат на строительство, модернизацию и реконструкцию объектов АПК.
«
"Мы подготовим обращение от участников круглого стола на имя главы региона. Уверен, оно будет поддержано. Кроме того, сейчас одной из главных задач для депутатского корпуса будет отстаивание интересов аграриев и при формировании бюджета на 2022 год", - подчеркнул Луценко.
Спикер регионального парламента напомнил, что депутаты фракции "Единая Россия" уже обращались к главе региона с инициативой увеличить объем господдержки молочного и мясного животноводства в связи с ростом цен на корма и минеральные удобрения. Эта инициатива была поддержана - финансирование АПК на 2021 год было увеличено почти на 500 миллионов рублей.
Вологодский Кремль - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
На Вологодчине создали сайт для предложений граждан по развитию территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала