Рейтинг@Mail.ru
В Сингапуре ослабят ограничения для привитых от коронавируса - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сингапуре ослабят ограничения для привитых от коронавируса

Минздрав Сингапура с 10 августа ослабит карантинные ограничения для сделавших прививки от COVID-19

© Фото : Татьяна АганинаСингапур
Сингапур - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Власти Сингапура ослабили некоторые карантинные ограничения в связи с улучшением ситуации с коронавирусом, в том числе в сфере общественного питания, заявило министерство здравоохранения Сингапура.
"Мы провели промежуточный пересмотр мер второй фазы (состояние повышенной готовности) и позволим несколько смягчить ограничения в два этапа. Первый вступит в силу с 10 августа 2021 года, а второй - с 19 августа 2021 года, если ситуация останется стабильной", - говорится в пресс-релизе министерства.
Ртутный градусник для измерения температуры - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Иммунолог рассказал, как температура после вакцинации влияет на антитела
С 10 августа граждане, сделавшие обе прививки, смогут собираться в группы до 5 человек и находиться в местах повышенного риска, где невозможно ношение масок и люди находятся в непосредственной близости друг от друга, в частности, в заведениях общественного питания. Те заведения, которые будут не в состоянии обеспечить работу только для вакцинированных граждан, смогут предоставлять лишь услуги навынос и доставку.
На данном этапе ослабления карантинных мер такие развлечения, как живые выступления, запись музыки и трансляция видео и телепрограмм, будут по-прежнему запрещены.
В настоящее время ситуация с коронавирусом в Сингапуре стабилизировалась. Министерство здравоохранения ожидает, что к 9 августа 70% населения страны будут полностью вакцинированы.
По данным министерства, в Сингапуре было сделано 7,8 миллиона прививок от Covid-19, при этом 3,6 миллиона человек прошли полную вакцинацию. За последние сутки в Сингапуре было зафиксировано 93 новых случаев заражения и 40 смертей от коронавируса за все время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала