Рейтинг@Mail.ru
В Крыму раскритиковали появление надписей в поддержку "Крымской платформы" - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму раскритиковали появление надписей в поддержку "Крымской платформы"

Глава крымских татар Умеров назвал "тихим писком" появление надписей за "Крымскую платформу"

Севастополь - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал "тихим писком" появление в Симферополе надписей в поддержку созываемого киевскими властями международного саммита "Крымская платформа".
Ранее в пятницу в пресс-службе администрации Симферополя сообщили, что неизвестные нанесли надписи на бетонную стелу на въезде в город. В соцсетях были опубликованы фото стелы с нанесенной надписью: "Мы за крымскую платформу", а также изображениями, напоминающими государственную символику Украины и крымскотатарскую тамгу.
Официальный представитель МИД Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Захарова ответила на слова Киева о "Крымской платформе"
"За подобным тихим писком стоят бывшие крымские политики, сбежавшие на Украину в 2014 году, и горстка их последователей. Ведь не зря в числе первых о появившихся надписях сообщил именно глава признанной экстремистской и запрещенной в России организации "Меджлис крымскотатарского народа"* Рефат Чубаров", - сказал РИА Новости Умеров.
По его словам, киевские политики опять стараются разыграть межнациональную карту, впутав в свои политические игры крымских татар.
"Эти горе-политики и авантюристы не имеют никакого отношения к крымским татарам, а их мелкие пакости останутся лишь хулиганской выходкой. А хулиганы, как известно, рано или поздно ответят за свои действия в российском правовом поле", - сказал Умеров.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Политолог призвал запретить въезд в Россию участникам "Крымской платформы"
Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина делает все, чтобы вернуть Крым под контроль Киева. Он сообщил, что для этого запущена так называемая "Крымская платформа", в ходе которой Киев планирует обсудить вопрос "возвращения" полуострова.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
* Экстремистская организация, запрещенная на территории России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала