Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске ввели режим ЧС - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иркутске ввели режим ЧС

Из-за подтоплений грунтовыми водами на части территории Иркутска ввели режим чрезвычайной ситуации

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкПодтопленная в результате паводка улица в селе Баклаши Иркутской области
Подтопленная в результате паводка улица в селе Баклаши Иркутской области - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 6 авг — РИА Новости. На части территории Иркутска ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений грунтовыми водами и подъема уровня Ангары, сообщила пресс-служба администрации города.
Решение приняли на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Наводнение в Чжэнчжоу, Китай - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Аналитики предрекли планете увеличение числа наводнений
Сейчас подтоплены не только земельные участки в садоводствах, но и частные дома.
Из-за повышенного сброса воды на ГЭС есть угроза подтопления и прибрежных территорий Иркутска. В готовность приведены более 900 человек и 300 единиц техники. Развернуты пункты временного размещения.
Муниципальные предприятия города проводят работу по защите линий связи, очистке ливневой канализации, водопропускных труб и созданию земляных валов. Кроме того, власти усилили экологический контроль, а также создали резервы горюче-смазочных материалов и запасы песчано-гравийной смеси.
Ранее сообщалось о режиме ЧС в селе Баклаши в Приангарье: там подтоплено около 80 участков. Откачка воды, отметили в пресс-службе районной администрации, ведется непрерывно.
Кадры подтоплений во время дождей в Петербурге
В Санкт-Петербурге ливень подтопил улицы
Сегодня сильный ночной ливень затопил несколько улиц в Екатеринбурге. Также подтопления фиксируются и в Амурской области. Из-за паводка без автомобильного сообщения в регионе остаются 11 населенных пунктов. Подтоплено 63 жилых дома и 388 приусадебных участков.
В середине июня мощный циклон обрушился на Крым, что привело к подтоплению Керчи и Ялты. Стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы. Власти региона ввели режим ЧС. Также в начале июля из-за дождей поднялись уровни нескольких рек в Сочи. Позднее непогода ушла в сторону Туапсинского района Краснодарского края, на территории шести муниципалитетов ввели режим чрезвычайной ситуации.
Кроме того, из-за дождей в Забайкальском крае оказались подтоплены сотни домов, а в Сретенском районе 23 июля рухнул железнодорожный мост.
Сотрудники МЧС оказывают помощь местным жителям в Керчи - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Крупные случаи подтопления населенных пунктов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала