Рейтинг@Mail.ru
Парламент Молдавии утвердил новое правительство Гаврилицы - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламент Молдавии утвердил новое правительство Гаврилицы

Парламент Молдавии утвердил новое правительство под руководством экс-министра финансов Гаврилицы

© Фото : Аккаунт Натальи Гаврилицы в соцсетиПремьер Молдавии Наталья Гаврилица
Премьер Молдавии Наталья Гаврилица - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 6 авг - РИА Новости. Парламент Молдавии на заседании в пятницу голосами большинства депутатов утвердил новый состав кабинета министров под руководством экс-министра финансов Натальи Гаврилицы, заявил спикер законодательного органа Игорь Гросу.
Президент Молдавии Майя Санду по инициативе победившей на выборах партии "Действие и солидарность" выдвинула Гаврилицу кандидатом в премьеры. В пятницу Гаврилица представила парламенту на утверждение программу правительства и свою команду.
Президент Молдавии Майя Санду общается с журналистами после голосования на избирательном участке в Кишиневе во время досрочных парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Президент Молдавии выступила за обсуждение проблемы Приднестровья с Россией
"Проект утверждения правительственной программы и вынесения вотума доверия правительству Натальи Гаврилицы утвержден 61 голосом", - сказал Гросу на заседании парламента.
Гаврилица пообещала уже на следующей неделе провести первые заседания правительства, чтобы кабмин как можно скорее приступил к работе. При этом правительство Гаврилицы станет больше, чем нынешний кабмин, в нем будет 13 министерств вместо девяти.
Новое правительство было утверждено благодаря поддержке правящей партии "Действие и солидарность", оппозиционный блок "Коммунисты и социалисты" и партия "Шор" отказались поддержать кандидата в премьеры.
Подсчет голосов на избирательном участке № 1/109 в Кишиневе во время досрочных парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Эксперт оценил шансы на сотрудничество власти и оппозиции Молдавии
Прежний премьер Молдавии Ион Кику ушел в отставку в декабре прошлого года. С тех пор депутаты дважды пытались сформировать новый кабмин, однако им это не удалось, несмотря на то, что одним из кандидатом на пост премьера была Гаврилица. Назначить правительство удалось только после роспуска парламента и проведения досрочных выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала