Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР прокомментировали заявления Зеленского о Донбассе - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР прокомментировали заявления Зеленского о Донбассе

Глава МИД ЛНР Дейнего: Зеленский говорит словами украинских националистов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 6 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский говорит словами украинских националистов, когда призывает считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать в РФ, заявил глава МИД самопровозглашенной Луганской народной республики, полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.
Ранее Зеленский заявил, что Донбасс "никогда не будет русской территорией", а тем, кто любит РФ и хочет вхождения района в ее состав, предложил "искать себе место в России". Он также выразил мнение, что "без Украины на этой территории цивилизации не будет".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Болгарские читатели сравнили Зеленского с Адольфом Гитлером
"В его фразе в адрес тех, кто не готов с этим смириться "нужно ехать искать себе место в РФ", нет ничего нового: именно с этих слов украинских националистов и запрета на все русское и начался конфликт на Донбассе", говорится в комментарии Дейнего, опубликованном в Telegram-канале МИД республики.
По мнению полпреда ЛНР, заявления Зеленского о том, что "Донбасс никогда не станет русским", в очередной раз подтверждают, что с мнением жителей Донбасса Киев считаться не намерен.
Дейнего прокомментировал и слова президента Украины о том, что исконные жители Донбасса, русские по духу, совершают "большую ошибку", оставаясь жить на земле своих предков. "Если уж так рассуждает Зеленский, то, прежде всего он должен был заявить сторонникам евроинтеграции, инициаторам "евромайдана": если уж они так стремятся к европейским ценностям, то для них большая ошибка продолжать жить на Украине. Так было бы честно. И войны на Донбассе бы не было… Но нет, "большая ошибка", в близоруком понимании Зеленского, касается только русских! И в этом вся неофашистская сущность нынешней украинской государственной политики", - говорится в заявлении.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В Крыму заявили, что Зеленский не извлек уроков из событий 2014 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала