Рейтинг@Mail.ru
Apple начнет просматривать не только фото, но и сообщения в iPhone - РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Apple начнет просматривать не только фото, но и сообщения в iPhone

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаставки на экранах новых смартфонов компании Apple в магазине re:Store
Заставки на экранах новых смартфонов компании Apple в магазине re:Store - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Американская компания Apple официально подтвердила, что внедряет в устройства на iOS и iPadOS проверку содержимого фото. Мера призвана ограничить распространение материалов о сексуальном насилии над детьми.
На системном уровне развернут новые приложения криптографии. Технология позволит обнаружить хранящиеся в iCloud Photos запрещенные материалы, содержащие сцены насилия над детьми. При обнаружении такого контента Apple будет предоставить правоохранительным органам информацию об этом.
Помимо сомнительных фотографий, iOS будет отслеживать и содержимое сообщений, получаемых в одноименном приложении. С помощью машинного обучения, система будет предупреждать детей и их родителей о получении или отправке фотографий и ссылок сексуального характера.
Наконец, голосовой помощник Siri и "Поиск" вмешаются, если пользователь начнет искать темы, связанные с материалами о сексуальном насилии над детьми. Система объяснит юзеру, что интерес к этой теме вреден и опасен.
Подобный функционал заработает на iPhone и iPad после выпуска iOS 15, то есть осенью 2021 года. Пока превентивная цензура будет действовать только в США, но компания намерена распространить эту практику и на другие регионы.
Логотип компании Apple в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Apple удалила приложение для знакомств невакцинированных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала