Рейтинг@Mail.ru
Российская компания начнет продавать экзоскелеты в США - РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская компания начнет продавать экзоскелеты в США

Российская компания "ЭкзоАтлет" получила разрешения FDA для выхода на рынок США

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭкзоскелет для социальной адаптации и медицинской реабилитации Exoatlet на выставке в рамках Московского международного форума "Открытые инновации"
Экзоскелет для социальной адаптации и медицинской реабилитации Exoatlet на выставке в рамках Московского международного форума Открытые инновации - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Компания "ЭкзоАтлет" получила разрешения американского агентства FDA (Food and Drug Administration) на медицинские экзоскелеты ExoAtlet II и сможет выйти с ними на рынок США, сообщили в компании.
Компания "ЭкзоАтлет" - резидент Фонда "Сколково" (группа ВЭБ.РФ) и портфельная компания Биофонда РВК.
Макет перспективной боевой экипировки на выставке Россия, устремленная в будущее  - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Чемезов рассказал о проблемах с экипировкой солдата будущего "Сотник"
"Сертификация подтверждает соответствие нормам и стандартам национального законодательства и открывает возможность для выхода продукции компании на американский рынок", - говорится в сообщении.
Потенциальный объем рынка экзореабилитации в США делает его одним из ключевых для "ЭкзоАтлета". Число ежегодных инсультов в США составляет более 795 тысяч и примерно в 4 раза превышает аналогичный показатель в России, уточнили в компании. Почти 18 тысяч американцев в год получают травматические повреждения спинного мозга, число ежегодных операций по эндопротезированию к 2030 году достигнет 4 миллионов, говорится в сообщении.
ExoAtlet II ранее уже прошел медицинскую сертификацию в Европе (CE Mark), Южной Корее (KFDA) и России (РУ), которые подтвердили, что продукт "отвечает высоким требованиям безопасности, здоровья и защиты окружающей среды".
Следующим шагом компании на международном рынке станет выход первого в мире экзоскелета для реабилитации детей и подростков ExoAtlet Bambini. В 2021 году устройство получило регистрационное удостоверение в России и уже помогает детям с ДЦП научиться ровно и красиво ходить, а в дальнейшем стать самостоятельными и независимыми взрослыми членами общества.
Заместитель гендиректора по спецпроектам предприятия Ростех-Доверенные платформы – Робототехнические комплексы Максим Скоков
Максим Скоков: для российской армии создается несколько экзоскелетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала