Рейтинг@Mail.ru
Пожар вблизи Афин уничтожил 94 дома - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар вблизи Афин уничтожил 94 дома

В пожаре близ селения Варибоби к северу от Афин сгорели 94 дома и 82 машины

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 4 авг - РИА Новости. В пожаре вблизи селения Варибоби в северных пригородах Афин полностью или частично сгорели 94 дома, огнем уничтожены 82 машины, сообщил заместитель министра гражданской защиты и антикризисного управления Греции Никос Хардалиас на внеочередном брифинге в генсекретариате гражданской защиты в среду днем.
Кадры лесного пожара на Кипре
Кипр запросил иностранную помощь из-за сильного лесного пожара
«
"По первой оценке, площадь пожара составила 12 500 стреммов (1250 гектаров). Что касается ущерба, по первой оценке, которая должна быть подтверждена компетентными службами, 76 домов серьезно повреждены, 18 домов повреждены частично", - сказал Хардалиас.
"Также серьезные повреждения есть на 27 предприятиях района. 82 машины уничтожены полностью. 64 машины частично повреждены", - сообщил замминистра.
Хардалиас сказал, что из четырех фронтов огня к рассвету остался один активный, остальные идут на спад.
С рассветом в тушении огня участвует авиация – пять самолетов и девять вертолетов, ситуация улучшается, сказал замминистра.
Российский самолет-амфибия Бе-200, задействованный для тушения пожаров в Турции - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Российский Бе-200 направили на тушение лесного пожара на Родосе
Сильный лесной пожар вблизи поселения Варибоби в районе Ахарне в северном пригороде Афин начался днем во вторник. Вблизи расположена бывшая королевская резиденция Татой. Эвакуированы жители нескольких поселений, полиция перекрывала движение по автомагистрали в районе пожара. Дым от пожара накрыл Афины. Запах гари до сих пор стоит в городе. Горожанам советуют плотно закрыть окна и двери, на улицу выходить в маске.
По оценке властей, в Греции рекордная за 40 лет жара. Во вторник температура воздуха в некоторых района дошла до 47 градусов по Цельсию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала