Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане ликвидировали более 50 талибов - РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Афганистане ликвидировали более 50 талибов

Минобороны Афганистана: более 50 талибов, включая двух главарей, ликвидировали при авиаударах

© РИА Новости / Саналлах Саям | Перейти в медиабанкВоеннослужащие правительственных войск Афганистана на линии соприкосновения с Талибами
Военнослужащие правительственных войск Афганистана на линии соприкосновения с Талибами - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Более 50 талибов, включая двух главарей, и один член "Аль-Каиды"* (террористическая организация, запрещенная в РФ) ликвидированы в ходе авиаудара на окраине афганского Лашкаргаха, где идут ожесточенные бои, сообщило минобороны Афганистана.
"Пятьдесят четыре террориста "Талибана"*, включая... гражданина Пакистана, связанного с террористической сетью "Аль-Каида"*, а также двух командующих силами "Талибана"*, были убиты и 16 других ранены при авиаударах ВВС Афганистана... на окраине столицы провинции Гильменд", - говорится в заявлении афганского минобороны.
Бывшие моджахеды на контрольно-пропускном пункте на окраине провинции Герат - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Экс-глава ЦРУ назвал возможные последствия вывода войск США из Афганистана
В Афганистане не первый год продолжается противостояние правительственных сил с движением "Талибан"* (признано в России террористическим и запрещено). В последние месяцы талибы овладели значительными территориями в сельских и пограничных районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода американских войск, который МИД РФ назвал признанием провала миссии Вашингтона в Афганистане.
В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана"* подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными. Однако эти переговоры пока не продвинулись дальше нескольких "установочных" встреч.
* Террористические организации, запрещенные в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала