Рейтинг@Mail.ru
"Белорусский дом на Украине" заявил, что за его главой велась слежка - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Белорусский дом на Украине" заявил, что за его главой велась слежка

"Белорусский дом на Украине": за Виталием Шишовым, которого нашли мертвым в Киеве, велась слежка

© Фото : Національна поліція УкраїниСотрудники полиции Украины в Киеве
Сотрудники полиции Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Сообщество взаимопомощи белорусов "Белорусский дом на Украине" (БДУ) заявило, что за их главой Виталием Шишовым, который был найден мертвым в Киеве, велась слежка, и обвинил Минск в причастности к его "ликвидации".
В понедельник "Белорусский дом на Украине" заявил о пропаже своего руководителя Виталия Шишова в Киеве. Во вторник утром полиция Киева сообщила, что Шишов был найден мертвым в одном из парков украинской столицы. Возбуждено уголовное дело, полиция проверит версию об убийстве, замаскированном под суицид.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
В Киеве призвали белорусскую оппозицию определиться с позицией по Крыму
"За Виталиком велась слежка. О фактах были соответствующие уведомления полиции. Также нас неоднократно предупреждали как местные источники, так и свои люди в РБ (Республике Беларусь – ред.) о всевозможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации. Виталий стоически и с юмором относился к этим предупреждениям, заявляя, что хоть так, возможно, БДУ выйдет из инфовакуума. Нет сомнений, что это спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного режиму белоруса", - говорится в сообщении в Telegram-канале сообщества.
По данным украинского минюста, "Белорусский дом на Украине" зарегистрирован в стране как общественная организация. На сайте "дома" указано, что эта некоммерческая общественная организация создана для помощи белорусам "и всем пострадавшим" от белорусских властей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала