Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как правильно выбрать репетитора - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты рассказали, как правильно выбрать репетитора

В "СберУслугах" рассказали, как правильно выбрать репетитора

© Depositphotos.com / WavebreakmediaРепетитор
Репетитор - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Родителям при выборе репетитора стоит внимательно изучить его портфолио, в том числе результаты и отзывы предыдущих учеников, а также пообщаться с ним вместе с ребенком - хороший преподаватель умеет находить общий язык с учениками, рассказали РИА Новости в компании "СберУслуги".
Начиная поиски репетитора, стоит поставить для себя конкретную цель частных уроков, например сдача выпускных экзаменов, желание более глубоко погрузиться или подтянуть предмет. У каждого репетитора разные подходы к преподаванию, в зависимости от цели, которую перед собой ставит ученик - формулируйте понятные и достижимые цели, которые соответствуют возрасту и подготовке.
Преподаватель и ученик на уроке  - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Исследование показало, к чему готовят репетиторы российских школьников
"Если цель ученика - успешно сдать выпускные экзамены, обязательно обращайте внимание на портфолио: сколько учеников занималось, на какие баллы они сдали экзамены, читайте отзывы предыдущих учеников, довольны ли они результатом и подходом к обучению", - говорят эксперты. Они добавили, что также у репетитора должны быть соответствующие компетенции: он должен хорошо разбираться в своем предмете, иметь высшее образование и понятно преподносить информацию.
Перед тем как сделать выбор, стоит лично пообщаться со специалистом и задать все интересующие вопросы: про опыт работы, подходы к обучению и даже личную мотивацию. "Важно, чтобы ученику было комфортно с преподавателем, он не должен чувствовать скованности или бояться задавать вопросы. Хороший преподаватель умеет находить общий язык с учениками и использовать аналогии, которые помогают понять предмет и сделать его интереснее", - советуют в компании.
Хороший репетитор составит индивидуальную программу обучения, но сначала оценит знания предмета и уточнит цели ученика, указывают специалисты. Грамотный преподаватель следит за успеваемостью ученика и корректирует учебный план в зависимости от его успехов.
"Репетитор должен уметь давать подробную обратную связь как ученику, так и его родителям: рассказывать про успехи, сильные стороны, а также указывать на те темы, над которыми еще стоит поработать. Педагогу важно поддерживать открытый диалог и отвечать на встречные вопросы родителей и самого ученика", - заключили в компании.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Госдуме выступили против сертификатов на репетиторов для ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала