Рейтинг@Mail.ru
В Приморье поступила первая партия "Спутника Лайт" - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье поступила первая партия "Спутника Лайт"

В Приморье поступила первая партия "Спутника Лайт" из более пяти тысяч доз

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский препарат от коронавирусной инфекции "Спутник Лайт"
Российский препарат от коронавирусной инфекции Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 авг - РИА Новости. Более пяти тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" от COVID-19 поступили в Приморье, ее получит 41 медучреждение края, сообщает правительство региона.
"Отечественная вакцина против COVID-19 "Спутник Лайт" поступила в Приморье, 5088 доз распределят <...> в 41 медицинскую организацию региона", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что в настоящее время иммунизация населения в Приморье ведется двухкомпонентными препаратами "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V"), "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
По словам заместителя председателя правительства - министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, которые приводятся в сообщении, однократная вакцинация препаратом "Спутник Лайт" рекомендована через шесть месяцев после выздоровления от COVID-19, а также вахтовикам, которые отправляются к месту работы, и не привитым ранее приморцам перед отправкой в командировку или на отдых. "Остальные категории граждан подлежат первичной вакцинации "Лайтом" с учетом ее наличия в медицинской организации", - сказала глава краевого минздрава.
По информации властей, с начала массовой вакцинации в край поступили 405 638 доз отечественных вакцин. Первый компонент вакцины получили 328 100 человек, завершили иммунизацию 255 165 жителей края.
По данным оперативного штаба, в Приморье с начала пандемии зарегистрировано 55 078 случаев заражения коронавирусом (за минувшие сутки - 257), выздоровели 48 576 человек (198 за сутки), умерли 930 (за минувшие сутки - 6 человек).
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Ученые считают, что "Спутник V" безопасно комбинировать с другими вакцинами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала