Рейтинг@Mail.ru
Британцы шокированы возрастным рейтингом сиквела "Отряда самоубийц" - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Британцы шокированы возрастным рейтингом сиквела "Отряда самоубийц"

© Фото : Warner Bros. PicturesФильм "Отряд самоубийц" режиссера Джеймса Ганна
Фильм Отряд самоубийц  режиссера Джеймса Ганна - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Зрителей, посмотревших сиквел "Отряда самоубийц" в кинотеатрах Великобритании, разозлило то, что ленте поставили возрастной рейтинг 15+. По их мнению, картина Джеймса Ганна слишком жестока для подростков, сообщает Independent.
Пока одни называют вторую часть боевика "величайшим достижением киновселенной DC", другие возмущаются, почему картине дали такую низкую возрастную категорию.
"Отряд самоубийц: Миссия навылет" — один из самых кровавых фильмов, которые я видел за последние годы (местами он просто отвратительный). И все же смотреть его могут ребята с 15 лет. Если бы мне в 15 показали его, я пришел бы в ужас", — приводят слова одного из зрителей в издании.
"Неужели так сложно было выдать сертификат, чтобы фильм могли смотреть с 18 лет?" — заявил журналист Адам Лоуз.
В Британском совете по классификации фильмов (BBFC) на запрос редакции Independent ответили, что столь низкий возрастной рейтинг оправдывают шутки и захватывающее развитие событий.
«

"Хотя эта лента получилась более жестокая, чем предыдущий фильм, насилие смягчает юмор и динамичный фэнтезийный сюжет", — прокомментировали в BBFC.

Специалисты присваивают фильмам возрастную категорию, опираясь на результаты соцопросов (их проводят каждые четыре-пять лет среди тысяч человек) и собственные исследования.
В Independent также отмечают, что проекты 18+, как правило, не очень хорошо зарабатывают в прокате. Поэтому студии стараются подстраивать свои высокобюджетные ленты под более низкий возрастной рейтинг.
Пока самым кассовым фильмом категории 18+ считается "Пятьдесят оттенков серого" (2015 год). Эротическая мелодрама собрала 569,7 миллионов долларов.
В российских кинотеатрах "Отряд самоубийц: Миссия навылет" выходит 5 августа с рейтингом 18+. Главные роли в фэнтези-боевике исполнили Марго Робби, Джон Сина, Пит Дэвидсон, Сильвестр Сталлоне и другие.
 Марго Робби в фильме Отряд самоубийц - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
В трейлере "Отряда самоубийц 2" раскрывают способности новых злодеев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала