Рейтинг@Mail.ru
СМИ: взломавшие сайт о вакцинации в Италии хакеры потребовали выкуп - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: взломавшие сайт о вакцинации в Италии хакеры потребовали выкуп

La Repubblica: взломавшие сайт записи на вакцинацию в Италии хакеры потребовали выкуп в биткоинах

Программирование - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 2 авг – РИА Новости. Хакеры, атаковавшие сайт итальянской столичной области Лацио, который ведет запись на вакцинацию от коронавируса, потребовали выкуп в биткоинах, сообщает со ссылкой на источники газета la Repubblica.
Портал региона подвергся нападению в ночь на воскресенье. По сообщению местных изданий, речь идет об использовании программы-вымогателя. Вечером в воскресенье техники обнаружили сообщение о требуемом выкупе, сумма которого не разглашается, пишет издание. Информационная система остается выведенной из строя спустя сутки.
Несмотря на приостановку бронирования вакцинации, отмечает la Repubblica, население продолжает получать прививки от коронавируса. Процедуры при этом замедлены из-за того, что часть операций по оформлению пациентов приходится проводить вручную.
Технические специалисты пытаются восстановить работу системы. Расследованием нападения занимается почтовая полиция Италии - подразделение МВД по борьбе с киберпреступлениями. Как отмечается, в понедельник в офис региональных властей должны прибыть эксперты из национального центра противодействия информационным преступлениям.
Ранее асессор (областной министр) по вопросам здравоохранения Лацио Алессио Д'Амато заявил, что хакерам не удалось "прервать кампанию по вакцинации" в Лацио, которая продолжится в ближайшие дни. Жителям, имеющим запись на прививку, предложено спокойно отправляться на пункты вакцинации. Областной министр также обратил внимание, что кибератака произошла в день, когда 79% населения региона старше 18 лет получило обе дозы препаратов от COVID.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
AP: атаковавшие SolarWinds хакеры взламывали почту американских прокуроров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала