Рейтинг@Mail.ru
Пушилин рассказал о письмах, получаемых с подконтрольной Киеву территории - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин рассказал о письмах, получаемых с подконтрольной Киеву территории

Глава ДНР Пушилин: многие украинцы в письмах просят забрать их города под контроль Донецка

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГлава ДНР Денис Пушилин на международном форуме "Единство русских: защита прав и свобод" в Донецке
Глава ДНР Денис Пушилин на международном форуме Единство русских: защита прав и свобод в Донецке - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 2 авг — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сказал в интервью РИА Новости, что жители подконтрольной Киеву территории Украины присылают ему письма, в которых говорят о приверженности России и просят забрать юго-восток страны под начало Донецка.
"Я на форуме (форум "Россия — Донбасс: единство приоритетов", состоялся в Донецке 15 июля 2021 года. — Прим. ред.) об этом рассказывал. Накануне мероприятия мне пришло письмо из Мариуполя. Вообще-то таких обращений крайне много в разном виде: это и социальные сети, и электронные письма, и сайт администрации главы ДНР. Так вот, женщина написала: "Мариуполь не подведет, народ всей душой в России, мы русские люди, и этим все сказано", — сказал Пушилин.
Украинский военнослужащий на боевых позициях на линии разделения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Генерал СБУ Вовк предупредил, что Украина потеряет территории из-за НАТО
Он добавил, что подобные письма он получает не только от жителей районов Донбасса, находящихся под контролем Киева, но и из других областей Украины.
"Просим вас, заберите весь юго-восток — Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье, Херсон, Николаев, Одессу — к себе под крыло. Мы устали от коррупции и националистов, "соросят" (сторонников американского финансиста и инвестора Джорджа Сороса. — Прим. ред.) и нашего клоуна Зе (президента Украины Владимира Зеленского. — Прим. ред.)", — процитировал Пушилин текст обращения.
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Тимошенко предрекла Украине потерю большей части территорий
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014-го. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала