Рейтинг@Mail.ru
Подельница бизнесмена получила срок за хищение у банка 172 миллионов рублей - РИА Новости, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подельница бизнесмена получила срок за хищение у банка 172 миллионов рублей

Подельница бизнесмена Бойко-Великого Ципинова получила четыре года за хищение 172 миллионов рублей

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. Суд в Москве приговорил к 4 годам колонии общего режима бывшую сотрудницу коммерческого банка, похитившую с соучастниками более 172 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
"Черемушкинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летней жительницы столицы Натальи Ципиновой. Она осуждена за совершение 40 преступлений… присвоение чужого имущества. Суд приговорил Ципинову к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.
Обвиняемый по делу о растрате в банке Кредитный экспресс основатель группы компаний Ваш финансовый попечитель Василий Бойко-Великий во время избрания меры пресечения в Басманном суде Москвы. 20 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Мосгорсуд выпустил из СИЗО Бойко-Великого
Кроме того, суд удовлетворил "гражданский иск банка в лице государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" о взыскании с Ципиновой в счет возмещения материального ущерба более чем 172 миллионов рублей". Приговор в законную силу не вступил.
В июне Генпрокуратура РФ направила в суд Москвы дело против бизнесмена Василия Бойко-Великого о хищении у банка "Кредит Экспресс" более 190 миллионов рублей. По данным следствия, фигуранты обогащались с помощью бывшего руководителя московского филиала банка Елены Чуевой и начальника отдела кассовых операций Натальи Ципиновой.
Как было установлено в суде, Ципинова с декабря 2013 года по январь 2018 года подписывала фиктивные расходные кассовые ордера о выдаче денег из кассы филиала от имени кассового работника, изымала наличные и передавала их руководителю преступной группы. Кроме того, злоумышленница вносила в кассу полученные от руководителя деньги в виде погашения процентов по кредитным договорам, а также сведения о выдаче денежных средств в автоматизированную информационную систему банка.
"Всего членами преступной группы с участием Ципиновой похищены более 190,8 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.
Здание Генеральной прокуратуры Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Черногория выдала России экс-ректора вуза, обвиняемого в хищении денег
Впоследствии Ципинова заключила с прокуратурой соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
Из-за системных хищений "Кредит Экспресс" лишился лицензии, и убытки вкладчикам пришлось возмещать государственному Агентству по страхованию вкладов. Уголовное дело возбудили именно по его заявлению как потерпевшей стороны.
Бойко-Великий известен, прежде всего, как православный меценат и глава агрохолдинга "Русское молоко" (бренд "Рузское молоко"), одного из крупнейших в России производителей так называемых органических продуктов.
Бизнесмен Александр Щукин в Центральном районном суде Новосибирска - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Умер обвиняемый в вымогательстве акций разреза "Инской" бизнесмен Щукин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала