Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал валюту, которая заменит россиянам доллар - РИА Новости, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал валюту, которая заменит россиянам доллар

Финансовый аналитик Зайцева назвала валюту, которая заменит россиянам доллар

© Depositphotos.com / VadimVaseninАмериканские доллары
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Самая простая стратегия замены доллара в инвестпортфеле - создание корзины из шести мировых валют. Это – евро, канадский доллар, британский фунт, швейцарский франк, японская иена и шведская крона, рассказала агентству “Прайм” аналитик ФГ “ФИНАМ” Анна Зайцева.
Особо следует отметить швейцарский франк и японскую иену. Их используют как защитные инструменты в периоды турбулентности на рынках. Если говорить про евро, то в среднесрочной перспективе валюта ЕС может уступить доллару США из-за различий в денежно-кредитной политике ФРС и ЕЦБ.
Символ рубля  - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Эксперты назвали справедливый курс рубля
С юанем не все так однозначно. С одной стороны, экономика КНР продолжает расти. Это поддерживает интерес к китайской валюте у инвесторов. Однако для Китая характерна высокая долговая нагрузка в корпоративном сегменте. В случае реализации кредитных рисков валюта КНР может оказаться под давлением, считает эксперт.
Кроме того, на рынке ходят слухи о том, что США могут ограничить своим фондам инвестиции в Китай, что и спровоцировало обвал на китайском рынке акций.
“Если эти опасения подтвердятся, то можно ожидать дальнейшего ослабления юаня по отношению к доллару”, - заключила Зайцева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала