Рейтинг@Mail.ru
США и Израиль договорились о расследовании инцидента с судном Mercer Street - РИА Новости, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США и Израиль договорились о расследовании инцидента с судном Mercer Street

Блинкен и глава МИД Израиля договорились о расследовании инцидента с судном Mercer Street

© AP Photo / Farah Abdi WarsamehПират
Пират - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 авг - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с главой МИД Израиля Яиром Лапидом, стороны обсудили нападение на судно Mercer Street в Аравийском море и договорились о совместном с Великобританией и Румынией расследовании инцидента, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
"Госсекретарь (США) Блинкен и министр иностранных дел (Израиля) Лапид обсудили нападение на торговое судно Mercer Street, которое мирно проходило через северную часть Аравийского моря", - говорится в заявлении Прайса.
Подчеркивается, что стороны "договорились сотрудничать с Соединенным Королевством, Румынией и другими международными партнерами с целью расследования фактов, оказания поддержки, а также рассмотрения надлежащих дальнейших шагов".
Компания-оператор Zodiac Maritime сообщила в пятницу, что принадлежащий Японии танкер Mercer Street подвергся предполагаемому пиратскому нападению в Индийском океане. Сообщалось, что два члена экипажа Mercer Street погибли. Впоследствии экипаж вернул контроль над судном и начал движение в сопровождении военно-морских сил США. Агентство Ассошиэйтед Пресс подчеркивает, что судно, шедшее под либерийским флагом, связано с израильским миллиардером Эялем Офером, которому принадлежит Zodiac Group. В Центральном командовании ВС (CENTCOM) США считают, что нападение на судно, по предварительным данным, было проведено с помощью беспилотника.
Судно в море - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Россиянин попал в плен к пиратам у побережья Ганы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала