Рейтинг@Mail.ru
Египетские метеорологи предупредили о двух неделях аномальной жары - РИА Новости, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Египетские метеорологи предупредили о двух неделях аномальной жары

Египетские метеорологи предупредили о двух неделях аномальной жары

 Вид на пляж в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 31 июл – РИА Новости. Охватившая регион Восточного Средиземноморья аномальная жара надвигается на Египет и продержится как минимум две недели, сообщили в субботу египетские метеорологи.
"В Восточном Средиземноморье значительно повысилась температура до значений выше нормы для этого времени года, она превышает 40 градусов, в том числе в Египте, а в Турции привела к лесным пожарам. Волна жары продержится ровно две недели", - сказано в полученном РИА Новости пресс-релизе Генерального управления метеорологии Египта.
Согласно прогнозу управления, в Каире в начале недели дневная температура установится на отметках в 40-42 градуса, а со среды по пятницу достигнет 44 градусов.
На курортах юга Синайского полуострова, в том числе в Шарм-эш-Шейхе, в начале недели до 42 градусов, а в четверг и пятницу от 41 до 44 градусов.
Хургада, Египет - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Стала известна стоимость первых пакетных туров в Египет
При этом метеорологи указывают, что в Каире влажность может достигнуть 85%, а на юге Синая 60%, что в свою очередь может усилить ощущаемую температуру еще на 2-4 градуса.
Самые высокие показатели ожидаются в конце недели на юге Египта, где расположены популярные у туристов города Асуан и Луксор – там ожидается до 46 градусов.
Также метеорологи призвали избегать длительного нахождения под солнечным светом без защиты ввиду экстремально высоких уровней ультрафиолетового излучения в дневное время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала