https://ria.ru/20210731/reaktsiya-1743794708.html
В Госдуме оценили реакцию Порошенко на статью Путина
В Госдуме оценили реакцию Порошенко на статью Путина - РИА Новости, 31.07.2021
В Госдуме оценили реакцию Порошенко на статью Путина
Заявление экс-президента Украины Петра Порошенко о статье российского лидера Владимира Путина о единстве русского и украинского народов - дешевый комментарий, а РИА Новости, 31.07.2021
2021-07-31T18:45:00+03:00
2021-07-31T18:45:00+03:00
2021-07-31T18:45:00+03:00
в мире
украина
вашингтон (город)
владимир путин
gazeta wyborcza
госдума рф
петр порошенко
адальби шхагошев
https://cdnn21.img.ria.ru/images/139383/15/1393831577_0:45:2000:1170_1920x0_80_0_0_0b30a28671744af89e09c187ff2d5b90.jpg
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Заявление экс-президента Украины Петра Порошенко о статье российского лидера Владимира Путина о единстве русского и украинского народов - дешевый комментарий, а не полноценный взвешенный ответ, заявил РИА Новости член комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств извне Адальби Шхагошев.Порошенко опубликовал в польском издании Gazeta Wyborcza ответ на статью Путина о единстве русских и украинцев. По словам Порошенко, у его народа нет проблем с собственной идентичностью, украинцев от русских отличает "собственный исторический опыт, язык, песни и танцы, кухня", а также "политическая культура, отношение к правам человека, геополитические ориентации и чувство причастности к европейской цивилизации"."Учитывая глубину этой статьи и ее проработку, я считаю, что это не ответ на статью Путина, это дешевый комментарий. Это слишком глубинная статья, которая опирается на серьезные факты. Порошенко постоянно делает попытки в очередной раз попасть в шорт-лист Вашингтона, когда обсуждаются кадровые вопросы по Украине. Естественно, он нацеливается на это и очень часто говорит, что будет баллотироваться в президенты", - сказал Шхагошев.Он подчеркнул, что Путин в статье верно указал на проблемные точки политического процесса на Украине, "гонка за первенство" может привести к новым волнениям в стране."Вся кампания, которая развернута и которую можно назвать гонкой за лидерство внутри Украины, до добра их не доведет. Они думают, что ведут серьезную политическую борьбу за первенство внутри страны, они могут в очередной раз привести страну к майдану. Я это говорю, учитывая все происходящие процессы внутри Украины", - заметил Шхагошев.Парламентарий добавил, что для нормального развития Украине просто необходима поддержка России."На самом деле, серьезного, глобального будущего у Украины без нормального взаимодействия с Россией просто нет. На таком пути, чтобы стояли силы от Зеленского до Порошенко, чтобы именно таким образом они вели свою страну к развитию - я этого не вижу", - заключил Шхагошев.Статья Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" была опубликована на русском и украинском языках. В ней президент РФ назвал возникшую между странами стену большой общей бедой и трагедией. По его мнению, Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Украины, попытался создать из нее "анти-Россию", а сейчас страна находится не просто под полной зависимостью, а под прямым внешним управлением. На следующий день после выхода материала об Украине Путин дал расширенные комментарии о смысле и целях его написания, где в том числе высказался о том, что сегодняшние власти Украины говорят не о народе, а о выборе, который они сделали сами, но это не значит, что выбор окончательный.
https://ria.ru/20210731/poroshenko-1743750179.html
украина
вашингтон (город)
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/139383/15/1393831577_192:0:1809:1213_1920x0_80_0_0_0d0c2c05908cfdd6aa341ea219c23cfb.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, украина, вашингтон (город), владимир путин, gazeta wyborcza, госдума рф, петр порошенко, адальби шхагошев, россия
В мире, Украина, Вашингтон (город), Владимир Путин, Gazeta Wyborcza, Госдума РФ, Петр Порошенко, Адальби Шхагошев, Россия
В Госдуме оценили реакцию Порошенко на статью Путина
Депутат Госдумы Адальби Шхагошев назвал дешевым комментарием реакцию Порошенко на статью Путина
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Заявление экс-президента Украины
Петра Порошенко о статье российского лидера
Владимира Путина о единстве русского и украинского народов - дешевый комментарий, а не полноценный взвешенный ответ, заявил РИА Новости член комиссии
Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств извне
Адальби Шхагошев.
Порошенко опубликовал в польском издании
Gazeta Wyborcza ответ на статью Путина о единстве русских и украинцев. По словам Порошенко, у его народа нет проблем с собственной идентичностью, украинцев от русских отличает "собственный исторический опыт, язык, песни и танцы, кухня", а также "политическая культура, отношение к правам человека, геополитические ориентации и чувство причастности к европейской цивилизации".
"Учитывая глубину этой статьи и ее проработку, я считаю, что это не ответ на статью Путина, это дешевый комментарий. Это слишком глубинная статья, которая опирается на серьезные факты. Порошенко постоянно делает попытки в очередной раз попасть в шорт-лист
Вашингтона, когда обсуждаются кадровые вопросы по
Украине. Естественно, он нацеливается на это и очень часто говорит, что будет баллотироваться в президенты", - сказал Шхагошев.
Он подчеркнул, что Путин в статье верно указал на проблемные точки политического процесса на Украине, "гонка за первенство" может привести к новым волнениям в стране.
"Вся кампания, которая развернута и которую можно назвать гонкой за лидерство внутри Украины, до добра их не доведет. Они думают, что ведут серьезную политическую борьбу за первенство внутри страны, они могут в очередной раз привести страну к майдану. Я это говорю, учитывая все происходящие процессы внутри Украины", - заметил Шхагошев.
Парламентарий добавил, что для нормального развития Украине просто необходима поддержка
России.
"На самом деле, серьезного, глобального будущего у Украины без нормального взаимодействия с Россией просто нет. На таком пути, чтобы стояли силы от Зеленского до Порошенко, чтобы именно таким образом они вели свою страну к развитию - я этого не вижу", - заключил Шхагошев.
Статья Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" была опубликована на русском и украинском языках. В ней президент РФ назвал возникшую между странами стену большой общей бедой и трагедией. По его мнению, Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Украины, попытался создать из нее "анти-Россию", а сейчас страна находится не просто под полной зависимостью, а под прямым внешним управлением. На следующий день после выхода материала об Украине Путин дал расширенные комментарии о смысле и целях его написания, где в том числе высказался о том, что сегодняшние власти Украины говорят не о народе, а о выборе, который они сделали сами, но это не значит, что выбор окончательный.