Рейтинг@Mail.ru
Полиция применила водометы на манифестации в Париже - РИА Новости, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция применила водометы на манифестации в Париже

Полиция применила водометы на манифестации против санитарных пропусков в Париже

© REUTERS / Benoit TessierАкция против введения во Франции санитарных пропусков
Акция против введения во Франции санитарных пропусков - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 31 июл - РИА Новости, Анастасия Иванова. Полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона агрессивно настроенных демонстрантов на акции против санитарных пропусков в Париже, передает корреспондент РИА Новости.
Несколько акций протеста против введения во Франции санитарных пропусков проходят в субботу в Париже.
Одна из манифестаций стартовала у станции метро Вилье в 17-м округе Парижа в 14.00 (15.00 мск). После 17.00 (18.00 мск) участники акции дошли до конечной точки маршрута - площади Бастилии.
Акция проходила мирно, пока к ней не присоединились радикально настроенные хулиганы Black blocs.
Агрессивные демонстранты начали забрасывать полицию бутылками, файерами, взрывать петарды, в ответ полиция распылила слезоточивый газ и использовала водометы.
Демонстрация в Париже, Франция - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Трое полицейских пострадали в ходе протестов против санитарных мер в Париже
Ранее в ходе шествия толпа уже провоцировала полицию, освистывала и закидывала бутылками. Правоохранители в ответ несколько раз применяли слезоточивый газ. Периодически происходили небольшие стычки протестующих с сотрудниками полиции, однако они не перерастали в жесткие столкновения. Протестующие скандировали лозунги "Свободу!", "Макрон, мы не хотим твоего санитарного пропуска!", "Макрона - в отставку!"
Президент Франции Эммануэль Макрон 12 июля объявил о ряде новых ограничительных мер для сдерживания распространения заболеваемости COVID-19. В частности, он заявил о расширении практики использования санитарных пропусков, которые свидетельствуют о вакцинации или отрицательном результате теста на COVID-19, в частности, в барах, ресторанах, поездах дальнего следования и самолетах. Также глава французской республики сообщил о введении обязательной вакцинации для медиков во Франции и всех работающих в больницах и домах престарелых. По итогам заявлений президента Франции был подготовлен соответствующий законопроект, он был принят французским парламентом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала