Рейтинг@Mail.ru
Горбачев надеется, что переговоры по стратстабильности не будут затягивать - РИА Новости, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Горбачев надеется, что переговоры по стратстабильности не будут затягивать

Экс-президент СССР Горбачев: надеюсь, что Россия и США не затянут переговоры по стратстабильности

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЭкс-президент СССР Михаил Горбачев
Экс-президент СССР Михаил Горбачев  - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Экс-президент СССР Михаил Горбачёв рассчитывает, что начавшиеся сейчас российско-американские переговоры по стратегической стабильности ни одна из сторон не будет затягивать.
Первый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) был подписан 31 июля 1991 года в ходе встречи Горбачева с президентом США Джорджем Бушем-старшим в Москве.
Программирование - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Россия предложила Западу большую сделку в Сети
"Тридцать лет СНВ-1 — очень хороший юбилей. Всех можно с ним поздравить. И в этот день я хочу сказать: сокращение стратегических наступательных вооружений остается важнейшей темой", - заявил Горбачёв РИА Новости в годовщину подписания документа.
Он подчеркнул, что сейчас эта тема не закрыта.
«
"Хорошо, что начались наконец переговоры о стратегической стабильности, как договорились президенты. Надеюсь, что их никто не будет затягивать", - сказал бывший советский лидер.
В Женеве 28 июля прошли консультации России и США по стратегической стабильности. Встреча прошла в развитие договоренностей президентов двух стран начать комплексный диалог по тематике стратегической стабильности. Российскую межведомственную делегацию возглавлял замглавы МИД РФ Сергей Рябков, американскую - первая замгоссекретаря Уэнди Шерман. По итогам госдеп США сообщил, что прошедшие консультации были профессиональными и содержательными. Стороны договорились в конце сентября вновь встретиться для обсуждения стратегической стабильности, а до этого времени также запланированы неформальные консультации.
Президент США Джордж Буш и Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза Михаил Горбачев после подписания Соглашения СНВ-1 о взаимном устранении стратегическое ядерное оружие двух стран - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
СНВ-1: договор на все времена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала