Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии возмутились инцидентом в кафе, куда не пустили ребенка-инвалида - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Удмуртии возмутились инцидентом в кафе, куда не пустили ребенка-инвалида

И.о. министра труда Удмуртии Лубнина возмутилась инцидентом в кафе, куда не пустили ребенка-инвалида

Октябрьский район Ижевска - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
УФА, 30 июл - РИА Новости. Исполняющая обязанности министра социальной политики и труда Удмуртии Ольга Лубнина назвала "возмутительной" историю в кафе Ижевска, куда не пустили ребёнка-инвалида с мамой, и обещала разобраться в ситуации.
Ранее региональная прокуратура организовала проверку по сообщению о том, что в одно из кафе Ижевска не пустили девочку на коляске и её маму.
"Что касается конкретной ситуации, произошедшей к кафе Nami. Безусловно, совместно с уполномоченным по правам ребенка в Удмуртии мы разбираемся во всех обстоятельствах этой возмутительной истории. Кроме того, свою оценку дадут и правоохранительные органы", - заявила министр журналистам.
По ее словам, в Удмуртии проживают 6447 детей-инвалидов. При этом, количество проблем, с которыми сталкиваются родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, гораздо больше, чем у других семей.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Путин поручил доложить о мерах помощи ухаживающим за детьми-инвалидами
"В республике для них предусмотрены меры социальной поддержки, создаются условия в рамках госпрограммы "Доступная среда". Но наша задача шире – создать полноценные комфортные условия для жизни инвалидов, чтобы и дети, и взрослые люди с ограниченными возможностями были включены в полноценную жизнь", - отметила Лубнина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала