Рейтинг@Mail.ru
В Disney отреагировали на иск Скарлетт Йоханссон о релизе "Черной вдовы" - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В Disney отреагировали на иск Скарлетт Йоханссон о релизе "Черной вдовы"

© Marvel Studios Inc. (2021)Кадр из фильма "Черная Вдова"
Кадр из фильма Черная Вдова
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 июл — РИА Новости. Представители The Walt Disney Company назвали необоснованным иск актрисы Скарлетт Йоханссон из-за онлайн-выпуска блокбастера Marvel "Черная вдова".
«

"Этот иск не имеет под собой никаких оснований. Еще больше печалит и расстраивает то, что он совершенно не обращает внимания на ужасные и длительные последствия пандемии COVID-19 в глобальном масштабе", — говорится в заявлении компании, которое цитирует Los Angeles Times.

В компании уверяют, что полностью соблюдали условия контракта, заключенного с актрисой, которая в фильме исполнила главную роль.
«
"Кроме того, выпуск "Черной вдовы" на Disney+ с премиум-подпиской значительно увеличил ее способность заработать дополнительные средства помимо тех 20 миллионов, которые она получила до настоящего времени (за фильм)", — отмечают в заявлении.
В четверг Скарлетт Йоханссон подала в суд Лос-Анджелеса иск. Согласно документу, который цитирует The Washington Post, в контракте актрисы указано вознаграждение в зависимости от кассовых сборов ленты в кинотеатрах, а не онлайн-стриминга.
В иске также отмечено, что представители актрисы были готовы обсудить новые условия и доработать контракт. Однако Marvel и Disney не откликнулись на это предложение. Выход картины на платформе Disney+ мог "стоить" Йоханссон более 50 миллионов долларов.
По данным издания IndieWire, картина "Черная вдова", вышедшая в кинотеатрах и на платформе Disney+ 9 июля, собрала 318 миллионов долларов — это значительно ниже ожиданий. По оценке Ассоциации владельцев кинотеатров США, низкие кассовые сборы во многом стали следствием онлайн-релиза картины.
Кадр из фильма Черная Вдова
"Черная Вдова" — самый русский фильм из киновселенной Marvel
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала