Рейтинг@Mail.ru
В Италии депутат устроил потасовку с охраной, протестуя против санпропусков - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Италии депутат устроил потасовку с охраной, протестуя против санпропусков

Итальянский депутат устроил потасовку с охраной в парламенте, протестуя против санитарных пропусков

Читать ria.ru в
РИМ, 30 июл – РИА Новости. Члены оппозиционной партии "Братья Италии" прервали в четверг заседание палаты депутатов национального парламента, протестуя против введения green pass – санитарных пропусков для доступа в различные учреждения и на массовые мероприятия, депутаты правой партии заняли пространство между трибунами с плакатами "Нет green pass!".
В акции приняли участие около двух десятков народных избранников. Их выступление другие депутаты встретили скандированием "Позор! Позор!". На видео, опубликованном в местных СМИ, одного из депутатов пытается схватить служба охраны, после чего тут убегает из зала, уворачиваясь от преследователей.
Председательствовавший на заседании депутат Фабио Рампелли прервал заседание на несколько минут. Недовольство "Братьев Италии" вызвал отказ рассмотреть вопрос законности утверждения последнего правительственного декрета, который вводит green pass в Италии с 6 августа.
Ранее волна протестов против санитарных пропусков прокатилась по итальянским городам. Наиболее крупные манифестации прошли в Риме и Милане, где собрались по несколько тысяч человек. Различные акции организуются отдельными политическими силами и организациями, не согласных с действиями правительства. Последняя из заметных акций прошла в среду вечером в 12 городах страны.
Вид Рима, Италия  - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Россиянам разрешат въезд в Италию из Венгрии при наличии green pass
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала