Рейтинг@Mail.ru
Российский робот "Промобот" начал работать охранником в Берлине - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский робот "Промобот" начал работать охранником в Берлине

Российский робот "Промобот" начал работать охранником в базирующейся в Берлине Security-Robotics

Робот Promobot V.4  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 30 июл - РИА Новости. Российский робот "Промобот" начал работать охранником в Берлине, в компании Security-Robotics он занимается консультированием, патрулированием мест со скоплением людей и видеонаблюдением за сотрудниками, сообщили РИА Новости в компании "Промобот".
"Российский сервисный робот "Промобот" начал работу в базирующейся в Берлине компании Security-Robotics. В обязанности робота входит патрулирование, видеонаблюдение за сотрудниками и посетителями объектов, охрана правопорядка, а также консультирования посетителей", — рассказали в компании.
Терминал с технологией бесконтактного измерения температуры тела от Пермской компании Промобот - РИА Новости, 1920, 21.07.2020
"Промобот" поставит терминалы для измерения температуры в Мексику
Уточняется, что российский робот может общаться на английском и немецком языках, он будет работать в связке с роботами Spot от компании Boston Dynamics, Argus от SMP Robotics и охранным дроном от Sunflower Labs для наружного патрулирования. Также робот "Промобот" может свободно передвигаться и объезжать препятствия, так как оборудован датчиками препятствий, которые разработаны инженерами компании.
"Роботы — это технологии сегодняшнего дня. Перспективы охранных систем в Европе требуют автоматизированных решений. Роботы окажут поддержку сотрудникам охранных предприятиях и позволят освободиться от скучных и рутинных задач, сконцентрировавшись на более важных охранных процессах", — цитирует пресс-служба компании "Промобот" исполнительного директора Security-Robotics Алексея Токарева.
"Международное сотрудничество в целях автоматизации - один из ведущих векторов в стратегии развития компании. В должности охранника робот исключает все так называемые "ошибки человеческого фактора" — он не устаёт, не грубит посетителям, не опаздывает на работу, а самое главное — никогда не ошибается", — отметил директор по развитию компании Олег Кивокурцев.
Компания "Промобот" является производителем автономных сервисных роботов. Она основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом "Сколково". Роботы производства этой компании задействованы в 40 странах в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя живых сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле.
Обращение Промобота к жителям Пермского края
Избирком отказал промоботу, пожелавшему стать пермским губернатором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала