Рейтинг@Mail.ru
В московском транспорте продолжат выявлять нарушителей масочного режима - РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московском транспорте продолжат выявлять нарушителей масочного режима

"Организатор перевозок": в Москве продолжатся проверки по соблюдению масочного режима

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПассажиры Московского метрополитена, где проводится проверка масочного режим
Пассажиры Московского метрополитена, где проводится проверка масочного режим - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Проверки соблюдения масочного режима в транспорте Москвы будут продолжены, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Организатора перевозок".
"Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" продолжат проверки соблюдения масочного режима на наземном и ж/д транспорте, на всех участках метро: на входе, перронах, в вагонах поездов. Ранее в ведомстве отмечали, в июле зафиксировано на 10% меньше нарушений – порядка 34 тыс. На фоне строгого отношения к соблюдению правил в транспорте в столице удается добиться высокого уровня безопасности пассажиров", - рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что транспортный комплекс продолжит обеспечивать безопасность пассажиров, исполняя все санитарные требования, предписанные Роспотребнадзором – дезинфекция транспорта и всех объектов, к которым могут прикасаться пассажиры, 3 тысячи бесплатных санитайзеров, возможность вакцинации для сотрудников.
"С сегодняшнего дня носить перчатки в транспорте — необязательно, как и в других общественных местах. Соответствующий указ подписал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. Маски по-прежнему необходимо надевать при входе в транспорт и не снимать на протяжении всей поездки. Вместе с тем, мы продолжим соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора для того, чтобы сделать поездки пассажиров безопасными", — цитируют в пресс-службе руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Владислава Султанова.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в личном блоге в пятницу, что подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах столицы, при этом масочный режим остаётся.
Мэр Москвы Сергей Собянин в центре вакцинации от COVID-19 на стадионе Лужники в Москве. - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Собянин прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала