УФА, 30 июл - РИА Новости. Прокурорские работники проверяют кафе Ижевска, куда не пустили девочку-инвалида и ее маму, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
"Прокуратура Октябрьского района Ижевска по поручению прокуратуры Удмуртской Республики организовала проведение проверки доводов поступившей жалобы, а также сообщений в социальных сетях об отказе ребенку-инвалиду и ее матери в услугах предприятия общественного питания", - говорится в сообщении ведомства.
По предварительным данным прокурорской проверки, 23 июля девочке инвалиду-колясочнику и ее маме одно из кафе Ижевска отказало в посещении.
Отмечается, что в ходе проверки прокуратурой будут выяснены обстоятельства и причины происшествия, проверено исполнение законодательства о социальной защите инвалидов со стороны предприятия общественного питания.
"В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. Проведение проверки и ее результаты находятся на контроле прокуратуры республики", - сообщает ведомство.

