Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как повлияли пожары в Турции на туристов - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, как повлияли пожары в Турции на туристов

Туроператоры не фиксируют жалоб туристов из-за пожаров в Турции, но следят за ситуацией

© REUTERS / TWITTER/@ONURBURAKCELIKДым от лесного пожара в Манавгате, Анталья, Турция
Дым от лесного пожара в Манавгате, Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Туроператоры не фиксируют жалоб туристов из-за пожаров в Турции, но следят за ситуацией, рассказали РИА Новости представители отрасли.
"Сейчас по бронированию мы не наблюдаем аннуляций и обеспокоенности со стороны туристов. Жалоб не было. На месте работает наша принимающая компания и звонки, если они есть, поступают к ним, – говорит гендиректор туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная. – Эвакуации туристов тоже пока нет, турецкий офис нам об этом не сообщал".
О том, что пока все спокойно, уверяют и в Anex Tour. "Сотрудники принимающего офиса находятся на связи с гостями и координируют ситуацию", – уточнили в компании.
"Экскурсионные программы временно скорректированы... Могут быть задержки рейсов, – добавили эксперты оператора. – В случае возникновения вопросов у гостей нужно обращаться к отельному гиду или на горячую линию в частном порядке".
В Tez Tour сообщили, что при необходимости готовы предложить туристам перебронирование на другие регионы Турции. "Страховка такую историю не покрывает. Это форс-мажор", – отметили в пресс-службе компании.
Там также уточнили, что сейчас на Эгейском побережье Турции — примерно пять процентов отдыхающих от общего количества россиян, которые находятся в этой стране по линии туроператора.
В среду администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. Погибли три человека, 122 пострадали. Как сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Анталье, россиян среди них не было.
Последствия лесных пожаров в Манавгате, провинция Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
В Турции опровергли слухи об эвакуации отелей в Анталье и Мармарисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала