Рейтинг@Mail.ru
Сирийская армия начала операцию в провинции Деръа - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сирийская армия начала операцию в провинции Деръа

Сирийская армия начала силовую операцию в провинции Деръа

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийские и турецкие военные патрулируют сирийскую трассу Алеппо-Латакия
Российские и турецкие военные патрулируют сирийскую трассу Алеппо-Латакия - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 29 июл - РИА Новости. Армия САР начала военную операцию в четверг утром с целью ликвидации последних очагов вооруженных группировок в городе Деръа, сообщил РИА Новости сирийский военно-полевой источник.
"Сирийская армия начала силовую операцию, через несколько часов после провала договоренностей, которые были достигнуты между властями при посредничестве компетентных органов с одной стороны и с представителями определенных групп и старейшин в Деръа-Баляд (кварталы в старом центре города). В рамках договоренностей подразумевалось, что вооруженные группировки в том районе сложат все оружие и пройдут процедуру реабилитации", - рассказал собеседник агентства.
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С во время учений - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Комплекс "Панцирь-С" уничтожил беспилотник боевиков в Сирии
По словам источника, операция будет проходить поэтапно, чтобы предоставить возможность для возобновления переговоров по примирению.
Местные осведомленные источники в Деръа рассказали РИА Новости, что в последние дни армия сконцентрировала в городе силы, превосходящие те, что принимали участие в масштабной операции в 2018 году. В том числе для участия в силовой операции были стянуты десятки танков, артиллерия, бронетехника и сотни военнослужащих, подготовленных для участия в наступательных операциях в условиях городских боев.
"Все это говорит о готовности штурма упомянутого района и его полной зачистки в случае, если боевики откажутся сложить оружие и принять условия примирения", - добавил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала