Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о преимуществах самолета МС-21 - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин рассказал о преимуществах самолета МС-21

Премьер Мишустин: самолет МС-21 может конкурировать с западными аналогами благодаря инновациям

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Иркутского авиационного завода
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Иркутского авиационного завода - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 29 июл - РИА Новости. Среднемагистральный самолет нового поколения МС-21 благодаря применяемым новых технологиям и инновациям может конкурировать с западными аналогами за международные рынки, считает премьер-министр России Михаил Мишустин.
В четверг глава кабмина посетил Иркутский авиационный завод, где развернуты автоматизированные линии агрегатной и окончательной сборки самолетов МС-21.
Российский среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21-300 - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В ВПК рассказали об интересе западных стран к самолету МС-21
"Профессионалы, которые занимаются авиатехникой, понимают, что конструктив, новые технологии, инновации, которые здесь (применяются - ред.), позволят ей (машине - ред.) быть конкурентоспособной с аналогами Airbus, Boeing и других, а других-то особо и нет. Конкурировать можно как раз за, в том числе, и международное место", - сказал Мишустин.
"Несмотря на санкции, которые применялись, и на попытку ряда стран, скажем так, ограничить возможности нашего производства, а у нас были хорошие производственно-кооперационные связи с другими странами, наша промышленность в кратчайшее время смогла создать аналоги - произвести композит", - сказал Мишустин.
Он напомнил, что материал для крыла на МС-21 производится на предприятии "Росатома" в Татарстане, а собирается на заводе в Ульяновске.
Первый полет  МС-21-310 с новыми российскими двигателями ПД-14 - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Глава ОАК выразил надежду на выпуск около 600 МС-21 в ближайшие 10 лет
"На сегодняшний день этот вопрос закрыт. Это очень большое событие для инженеров, ученых, для технологов, потому что дает уникальные преимущества и возможности этой машины", - подчеркнул премьер.
Он также отметил, что государство поддерживало данный проект и будет продолжать это делать. "Не должно быть ни у кого никаких сомнений", - добавил глава кабмина.
В связи с западными санкциями был наложен запрет на поставку композитных материалов, используемых при производстве крыла для самолета МС-21. Реализация проекта самолета затянулась в том числе из-за санкций, наложенных на производителя крыла. Минпромторг совместно с корпорацией "Иркут" выполняет комплекс мероприятий по замене иностранных композиционных материалов и ряда комплектующих изделий на российские аналоги.
Российский среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21-300 - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Авиакомпания "Россия" начнет полеты на самолетах МС-21 летом 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала