Рейтинг@Mail.ru
Россия призвала США поддержать резолюцию о борьбе с героизацией нацизма - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия призвала США поддержать резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Посольство России призвало США изменить позицию по резолюции ГА ООН о борьбе с героизацией нацизма

© AP Photo / Mary AltafferЗал Генассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Зал Генассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 июл — РИА Новости. Москва надеется, что США и Украина, выступающие против ежегодной резолюции Генассамблеи ООН по борьбе с героизацией нацизма, изменят свои взгляды, говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне.
Страна каждый год представляет соответствующий документ. В декабре 2020 года его приняли большинством голосов, против были лишь два государства.
«

"Россия осуждает все формы расовой дискриминации. Мы представляем ежегодную резолюцию в ГА ООН "Борьба с героизацией нацизма и неонацизма". Только США и Украина против нее. Надеемся, что они пересмотрят свою позицию", — отмечает посольство в Twitter.

Резолюция рекомендует странам принять конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".
Президент Российской Федерации Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Путин высказался о нацизме на Украине
Авторы документа решительно осуждают инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, в частности нанесение граффити и рисунков пронацистского содержания, в том числе на памятники жертвам Второй мировой войны.
Также резолюция настоятельно призывает государства ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми средствами, в том числе, если этого требуют обстоятельства, законодательно.
Кроме того, документ осуждает использование при обучении образовательных материалов, а также риторики, пропагандирующих расизм, дискриминацию, ненависть и насилие на основе этнического происхождения, национальности, религии или убеждений.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время совместной с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу пресс-конференции по итогам встречи в Анталье - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Лавров заявил о попытках Запада переписать историю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала