Рейтинг@Mail.ru
Онищенко возмутили слова болгарского министра о жертвах коронавируса - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко возмутили слова болгарского министра о жертвах коронавируса

Онищенко назвал некорректными слова министра Болгарии о 10 тысячах жертв из-за ошибок в вакцинации

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко
Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко назвал некорректными слова исполняющего обязанности министра здравоохранения Болгарии Стойчо Кацарова о том, что ошибки с планом вакцинации от коронавируса стоили жизни десяти тысячам человек.
По словам Кацарова, ошибки заключаются в том, что болгарские власти не отдали при вакцинации приоритет пожилым людям, а также в том, что они предпочли вакцину AstraZeneca, с поставками которой возникли проблемы.
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19
13 июля 2021, 13:29
Инфографика
В каких странах введена обязательная вакцинация от COVID-19Посмотреть
"Он на основании умозрительных заключений придумал недопустимые обвинения в адрес своего предшественника, что ни в какой среде, особенно в медицинской, никогда не приветствовалось. <...> Надо разбираться, надо смотреть", — так Онищенко прокомментировал заявление болгарского министра.
По его мнению, "нельзя такие вещи говорить".
По данным Минздрава Болгарии, в стране насчитывается порядка 425 тысяч заразившихся коронавирусом, свыше 18 тысяч человек умерли.
При этом Болгария демонстрирует меньшие темпы вакцинации, чем остальные члены Евросоюза. Как сообщал Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний, хотя бы одну дозу вакцины получили только 18 процентов взрослых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала