Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени нейтрализовали двух сторонников ИГ* - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени нейтрализовали двух сторонников ИГ*

ФСБ нейтрализовала в Тюмени двух сторонников ИГ*, планировавших теракты в людных местах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. В Тюмени вскрыта ячейка сторонников запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"*, планировавших теракты в местах скопления людей, двое боевиков нейтрализованы, сообщает ЦОС ФСБ РФ.
"В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Тюменской области ФСБ РФ вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации "Исламское государство"* (запрещена в России), в состав которой входили граждане одной из республик центральноазиатского региона, планировавшие по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение диверсионно-террористических актов на объектах массового пребывания людей", - говорится в сообщении.
Сотрудники правоохранительных органов во время задержания лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
ФСБ пресекла работу сети подпольных оружейников
Подчеркивается, что в ночь на 29 июля при задержании главаря и его сообщника, "пытавшихся извлечь средства террора из заранее оборудованного на окраине Тюмени тайника", боевики оказали вооруженное сопротивление силовикам и были нейтрализованы.
Подчеркивается, что пострадавших среди населения и правоохранителей нет. Кроме того, при осмотре места происшествия и в ходе обысков "по адресам проживания бандитов обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также средства связи и религиозная литература".
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в рамках возбужденных уголовных дел по статьям о попытке теракта, о незаконном приобретении, сбыте и хранении оружия, а также о посягательстве на жизнь правоохранителя.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Сотрудники ФСБ России во время задержания лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
ФСБ задержала в Новосибирске сторонника террористической организации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала