Рейтинг@Mail.ru
Глава ОДКБ прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ОДКБ прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Глава ОДКБ Зась заявил об обеспокоенности эскалацией напряженности на армяно-азербайджанской границе

© AFP 2024 / Karen MinasyanВоеннослужащие Армении на границе с Азербайджаном
Военнослужащие Армении на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. ОДКБ обеспокоена опасностью дальнейшей эскалации напряженности на границе Армении и Азербайджана, призывает стороны использовать дипломатические методы для урегулирования противоречий, заявил генсек организации Станислав Зась.
"Серьезную обеспокоенность вызывает опасность дальнейшей эскалации напряженности в регионе, что может негативно сказаться на выполнении договоренностей в трехстороннем формате, закрепленных в заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020 года", - говорится в заявлении Зася, опубликованном на сайте организации.
Российский миротворец устанавливает флаг на бронеавтомобиле на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Эксперт оценил идею о российских военных на армяно-азербайджанской границе
Он также отметил, что в ОДКБ считают применение силы неприемлемым, а для урегулирования противоречий должны использоваться исключительно политико-дипломатические методы.
"Приветствую усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию обстановки в регионе", - добавил Зась, также выразив соболезнования семьям погибших и пожелав выздоровления раненным.
В среду возобновились перестрелки на армяно-азербайджанской границе. В Баку заявили, что Армения нарушила соглашение о прекращении огня на границе. Ереван заявил о трех погибших и пятерых раненых армянских военных во время перестрелки на приграничном к Азербайджану участке в Гегаркуникской области. Позже стороны подтвердили договоренность о прекращении огня на армяно-азербайджанской границе. По данным армянского военного ведомства, договоренность была достигнута при посредничестве российских миротворцев.
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и Россия
10 ноября 2020, 13:57
Инфографика
Перемирие в Карабахе: о чем договорились Армения, Азербайджан и РоссияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала