Рейтинг@Mail.ru
Под Калининградом построят крупнейший завод для солнечной энергетики - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Калининградом построят крупнейший завод для солнечной энергетики

Под Калининградом построят крупнейший в России завод оборудования для солнечной энергетики

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСолнечная электростанция во Львовской области
Солнечная электростанция во Львовской области - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 29 июл - РИА Новости. Строительство крупнейшего в России завода по производству оборудования для солнечной энергетики началось в индустриальном парке "Черняховск" в Калининградской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.
"В четверг в индустриальном парке "Черняховск" на востоке Калининградской области началось строительство промышленного комплекса "ЭнКОР Групп" – инвестиционного проекта компании Unigreen инвестиционного фонда "Реам Менеджмент", который специализируется на вложениях в "зеленые" технологии", - говорится в сообщении.
Инженер-исследователь кафедры Атомные станции и возобновляемые источники энергии Насир Алван работает с модифицированной установкой
Разработан простой способ опреснения воды с помощью солнечной энергии
В пресс-службе отметили, что старт проекта отметили закладкой памятной капсулы на площадке будущего предприятия – первого резидента индустриального парка "Черняховск". Предприятие будет выпускать преимущественно на экспорт кремниевые пластины и ячейки. Объем инвестиций оценивается в 24,7 миллиарда рублей. После выхода на проектную мощность калининградский завод "ЭнКОР Групп" станет крупнейшим производителем оборудования для солнечной энергетики в Европе.
По данным компании "Реам Менеджмент", проект уникален тем, что предусматривает полный производственный цикл, охватывающий глубокую переработку основного сырья – кремния, и выпуск фотоэлектрических преобразователей для дальнейшей сборки в солнечные модули.
С выходом на проектную мощность компания станет одним из крупнейших работодателей Калининградской области, обеспечив дополнительную занятость на востоке региона. Предусматривается создание более 750 новых рабочих мест с увеличением их количества до 1150 к 2025 году. Предприятие займется подготовкой специалистов совместно с Балтийским федеральным университетом имени Канта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала