Рейтинг@Mail.ru
В Бодруме потушили лесной пожар - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Бодруме потушили лесной пожар

Мэр Бодрума: лесной пожар в Бодруме потушили, туристы вернулись в свои отели

© REUTERS / TWITTER/@ONURBURAKCELIKДым от лесного пожара в Манавгате, Анталья, Турция
Дым от лесного пожара в Манавгате, Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 29 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Лесной пожар в районе турецкого Бодрума потушен, все эвакуированные туристы вернулись в свои отели, сообщил РИА Новости мэр города Ахмет Арас.
Ранее министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли сообщил, что тушение 20 лесных пожаров продолжается в семи провинциях - Адане, Анталье, Кайсери, Кютахье, Мерсине, Мугле, Османие. По словам Пакдемирли, эвакуирован один из отелей в районе Бодрума, где лесной пожар бушевал днем. Пять вертолетов, один самолет и 30 пожарных машин участвуют в тушении лесного пожара в районе курорта Мармариса.
Лесные пожары в Турции
29 июля 2021, 20:29
Инфографика
Лесные пожары в ТурцииПосмотреть
"Никто в Бодруме не пострадал, при эвакуации мы всех вывезли по морю. После того, как пожар в Гюверджинлике был потушен, туристы начали возвращаться в отели. Я постоянно был на связи с консульствами тех стран, откуда у нас отдыхают туристы, – России, Украины, Германии. Если есть вопросы, старались решить любые проблемы наших гостей. В Бодруме пожаров сейчас нет, все потушено, с отелями сейчас никаких проблем нет. Но большие площади нашего чудесного леса выгорели", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что пожар в районе соседнего Мармариса все еще не потушен.
В среду администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. В тушении пожара участвуют два самолета, 19 вертолетов и 192 пожарных машины. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории. В четверг пожар в Манавгате был взят под контроль. Как сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Анталье, информации о пострадавших россиянах не поступало.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала