Рейтинг@Mail.ru
В ООН сообщили о росте убийств людей с альбинизмом из-за пандемии - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ООН сообщили о росте убийств людей с альбинизмом из-за пандемии

Эксперт ООН Икпонвосы Эро: число убийств людей с альбинизмом возросло из-за пандемии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкБританская фотомодель Кинг Овусу, южноафриканская модель-альбинос Тандо Хопа и гамбийская правозащитница Джаха Дукурена презентации нового календаря Pirelli 2018 года.
Британская фотомодель Кинг Овусу, южноафриканская модель-альбинос Тандо Хопа и гамбийская правозащитница Джаха Дукурена презентации нового календаря Pirelli 2018 года. - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 29 июл - РИА Новости. Пандемия коронавируса привела к росту числа убийств людей с альбинизмом, говорится в заявлении независимого эксперта ООН по защите прав лиц с альбинизмом Икпонвосы Эро.
Как пояснила эксперт ООН, из-за вызванного пандемией кризиса некоторые люди, оказавшиеся в нищете, обратились к колдовству в надежде быстро разбогатеть.
Словно из сказки: завораживающая внешность сестер-альбиносов из Казахстана - РИА Новости, 1920, 05.11.2019
Словно из сказки: завораживающая внешность сестер-альбиносов из Казахстана
"Несмотря на прогресс во многих областях, я была глубоко опечалена заметным увеличением числа зарегистрированных случаев убийств или нападений на людей с альбинизмом из-за ошибочного убеждения, что использование частей их тела в зельях может принести удачу и богатство. Что еще более трагично, большинство жертв - дети", - говорится в заявлении эксперта.
Как отмечает ООН, по сообщениям, лица, страдающие альбинизмом, сталкиваются с дискриминацией и стигматизацией по всему миру, информация о случаях физических нападений на людей с альбинизмом, поступает в основном из стран Африки. Сообщается, что ООН получает слишком мало информации из других регионов, таких как Южная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Однако, по некоторым сообщениям, в Китае и других азиатских странах детей-альбиносов часто бросают их родители.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала