Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали историю Киевской Руси неудобной правдой для Зеленского - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали историю Киевской Руси неудобной правдой для Зеленского

В Госдуме назвали историю Киевской Руси неудобной правдой для президента Украины Зеленского

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Депутат ГД Руслан Бальбек выразил мнение, что история Киевской Руси является неудобной правдой для украинского президента Владимира Зеленского.
Ранее Зеленский поздравил украинцев с Днем Крещения Киевской Руси и посоветовал "двоюродным племянникам и очень дальним родственникам" не посягать на наследие этого древнего государства. В видео, опубликованном на странице президента в Telegram, Зеленский напомнил, что именно Украина является наследницей "одного из самых могущественных государств средневековой Европы". Он отметил, что крещение Великим князем Владимиром Киевской Руси - "это не часть нашей истории, это и есть наша история".
Флаги государств СНГ  - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Украина решила выйти из еще одного соглашения с СНГ
"Наверное, президент Зеленский стыдится или стесняется сказать, что будущий князь Владимир пришёл в Киев из Новгорода - исконно русского города. Именно он построил государство, о котором говорит Владимир Зеленский - Киевскую Русь. Именно его дружина, состоящая уж точно не из украинцев, прорубила путь к крещению Руси через византийский Херсонес. Но ведь это неудобная правда для украинского президента", - сказал Бальбек РИА Новости.
Как отметил депутат, для Зеленского что Владимир, что его потомки - все украинцы.
"Вот только в отличие от сегодняшнего украинского президента те правители Киевской Руси считали нас одним народом и поэтому смогли сплотить этот народ в целях государственной политики и стратегического развития. Потому что они были настоящими правителями, а не временщиками, пришедшими к власти на волне популизма и лживых обещаний", - заключил Бальбек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала