Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после нападения медведя на туристов в Красноярском крае - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК начал проверку после нападения медведя на туристов в Красноярском крае

СК начал проверку в связи с нападением медведя на туристов в районе девяти озер хребта Араданский

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 июл - РИА Новости. Турист, на которого напал медведь в природном парке Ергаки, был из Москвы, на место происшествия вылетела группа следователей, сообщает ГСУСК региона.
Во вторник в районе 9 озер хребта Араданский на группу туристов из четырех человек, совершавших спортивный категорийный поход, напал медведь. Один из туристов погиб, трое убежали и вернулись на базу. По данному факту МВД назначило проверку. Это второй случай нападения медведя на людей в Ергаках за это лето. По данным СК, турист, на которого напал медведь, был из Москвы, на место происшествия вылетела группа следователей.
По предварительным данным СК, группа из четырех туристов приехала в Ергаки из Москвы. Животное на них напало ранним утром 27 июля при сборе палаточного лагеря.
"По данному факту Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка. В настоящее время на место происшествия направлена следственно-оперативная группа, егеря, сотрудники МЧС. Вылет вертолета осложняется сложными погодными условиями в зоне происшествия", - говорится в сообщении.
СК устанавливает все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц КГБУ дирекции природного парка "Ергаки", допустивших пребывание туристов в лесном массиве, при наличии сведений о ранее произошедших случаях нападения хищных животных на людей.
Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Под Иркутском медведь зашел в гости в жилой район
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала