Рейтинг@Mail.ru
Максим Решетников пообещал поддержку лучшим проектам KazanSummit 2021 - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Максим Решетников пообещал поддержку лучшим проектам KazanSummit 2021

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХII Международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021"
ХII Международный экономический саммит Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021 - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 28 июл — РИА Новости. Лучшие идеи и проекты для развития сотрудничества РФ и исламских стран получат поддержку на федеральном уровне, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на открытии международного экономического саммита KazanSummit 2021.
Саммит "Россия – Исламский мир: KazanSummit" открылся в среду в выставочном центр "Казань ЭКСПО". В нем принимают участие около 5 тысяч человек из 60 стран и более 30 российских регионов.
«
"Обещаю, что те идеи, которые здесь родятся, те проекты, которые здесь родятся, будут самым внимательным образом изучены на федеральном уровне, и идеи, которые будут способствовать нашему совместному движению вперед, получат поддержку", - сказал министр.
Несмотря на особенности нынешней ситуации, форум позволяет встретиться очно, обсудить новые идеи и возможности, отметил Решетников. "Поговорить том, как важна открытость России, как важна интеграция в новый мир, в новые возможности. И конечно, поговорить о нашем взаимодействии с исламскими странами и о том, как 20 миллионов мусульман, которые живут России, какие у них есть, меняются потребности, и как наша экономика должна меняться с тем, чтобы эти новые потребности удовлетворять", - добавил он.
Казань - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
В Казани открывается международный экономический саммит KazanSummit 2021
Лейтмотивом KazanSummit 2021 стало осознанное потребление. Среди ключевых тем деловой программы: партнерские финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, медицина, спорт, креативные индустрии, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. Среди традиционных мероприятий саммита - форумы молодых предпринимателей и молодых дипломатов стран ОИС, Sbertalk, показ благопристойной моды Modest Fashion.
Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) впервые прошел в Казани в 2009 году и за это время стал главной площадкой экономического взаимодействия российских регионов и исламских стран. KazanSummit проходит при поддержке Совета Федерации РФ и правительства Татарстана, в рамках деятельности группы стратегического видения "Россия – Исламский мир", председателем которой является президент Татарстана Рустам Минниханов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала