Рейтинг@Mail.ru
В СЖР прокомментировали ситуацию с обысками у главреда Insider* - РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СЖР прокомментировали ситуацию с обысками у главреда Insider*

Секретарь СЖР Шафир: организация следит за ситуацией с обысками у главреда Insider* Доброхотова

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГлавный редактор издания The Insider (признано в России СМИ-иноагентом) Роман Доброхотов во время обыска в своей квартире
Главный редактор издания The Insider (признано в России СМИ-иноагентом) Роман Доброхотов во время обыска в своей квартире - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Союз журналистов России следит за ситуацией с обысками у главного редактора признанного в РФ СМИ-иноагентом The Insider* Романа Доброхотова по делу о клевете, ни одна из сторон не обращалась в организацию за юридической помощью, сообщил РИА Новости секретарь СЖР, вице-президент Международной федерации журналистов Тимур Шафир.
Утром в среду Доброхотов сообщил, что к нему пришла полиция. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что дело возбуждено столичной полицией 26 апреля по статье 128.1 УК РФ "Клевета". Жертвой клеветы, по версии следствия, стал нидерландский журналист Макс ван дер Верфф – The Insider* писал, что Минобороны РФ якобы "сливает" через него информацию о сбитом в Донбассе Boeing рейса MH17. Дер Верфф, комментируя РИА Новости обыски у Доброхотова по делу о клевете, заявил, что ждет извинений и опровержения. Он также сказал, что в Нидерландах против него организована кампания, однако прямых угроз он не получал.
"Иски о защите чести и достоинства, подаваемые со стороны одного журналиста против другого или отдельного издания, не столь распространены в практике, и на данный момент ни одна сторона дела не обращалась в Союз журналистов за юридической помощью или консультацией. Но вне зависимости от этого СЖР будет внимательно следить за ситуацией и проследит за тем, чтобы права наших коллег не были нарушены", - сообщил Шафир.
*СМИ, выполняющее функции иностранного агента.
Роман Доброхотов - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Доброхотов проходит свидетелем по делу о клевете, заявила адвокат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала