Рейтинг@Mail.ru
Локдаун в Сиднее продлили до 28 августа - РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Локдаун в Сиднее продлили до 28 августа

Власти Австралии продлили локдаун в Сиднее и его пригородах до 28 августа

© Fotolia / Paul LiuГород Сидней, Австралия
Город Сидней, Австралия - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс, столицей которого является Сидней, сообщили, что продлевают локдаун Сиднея и его пригородов на месяц, до 28 августа.
Ранее премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян ввела локдаун из-за вспышки COVID-19 на весь Сидней и близлежащие территории. Жителям карантинных районов на время локдауна разрешено выходить из дома лишь на работу или учебу, за необходимыми покупками, для занятий спортом или оказания помощи родным.
«
"Учитывая низкие темпы вакцинации, действующее сейчас распоряжение оставаться дома будет действовать еще четыре недели (до 28 августа) на территории Большого Сиднея, включая Блу-Маунтинс, Центральное побережье и Вуллонгонг", - приводится заявление губернатора на сайте правительства штата.
Отмечается, что жители Сиднея не должны выходить в магазин, который находится дальше чем 10 километров от дома. Кроме того, власти разрешили возобновить работу строительных площадок при условии, что один сотрудник будет работать на участке в четыре квадратных метра.
Береджиклян в очередной раз призвала граждан вакцинироваться.
Согласно последним данным минздрава штата, с начала пандемии в штате заразились COVID-19 более 8,7 миллиона человек, скончались 67.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала