Рейтинг@Mail.ru
В генконсульстве России в Турции рассказали о ситуации в Анталье - РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В генконсульстве России в Турции рассказали о ситуации в Анталье

Генконсульство России в Турции: обращений туристов из Антальи не поступало, экскурсии аннулированы

Читать ria.ru в
АНКАРА, 28 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Обращений от российских туристов из-за лесного пожара в Манавгате в генконсульство России в Анталье не поступало, все экскурсии в районе стихийного бедствия приостановлены, заявил РИА Новости представитель российской дипмиссии в среду.
Ранее администрация губернатора провинции Анталья сообщила о возникновении сильного лесного пожара в районе Манавгата. По ее данным, в тушении пожара участвуют два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин. На видео, распространенном телеканалом NTV, виден черный дым над городом в непосредственной близости от жилых домов. Сообщается, что возгорание возникло во второй половине дня. Из-за сильного ветра и жаркой погоды пламя быстро распространилось на большой территории.
"Генконсульство внимательно следит за развитием ситуации. Обращений от российских туристов, находящихся на отдыхе в прилегающих к местам возгорания курортных зонах Сиде, Соргун и Манавгат, не поступало. По информации ведущих туроператоров, все туристические экскурсии в указанном регионе приостановлены и аннулированы до нормализации ситуации", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что по ситуации на 17.00 мск пожар частично локализован.
"Под воздействием сильного ветра огнем оказались охвачены прилегающие к городу лесопарки, сельскохозяйственные угодья. Частично затронут центр города и отдельные городские кварталы. В шести из них эвакуированы жители", - отметил представитель российской дипмиссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала