Рейтинг@Mail.ru
ЦИК зарегистрировал федеральный список партии "Родина" на выборы в Госдуму - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИК зарегистрировал федеральный список партии "Родина" на выборы в Госдуму

ЦИК зарегистрировал федеральный список партии "Родина" на выборы в Госдуму без футболиста Булыкина

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Российский Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутый партией "Родина", следует из постановления ЦИК, из списка кандидатов исключен в том числе бывший нападающий российской сборной по футболу Дмитрий Булыкин.
"Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выдвинутый партией "Родина" в количестве 280 человек", - говорится в документе, принятом на заседании ЦИК во вторник.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Памфилова потребовала не злоупотреблять голосованием на дому
Из списка ЦИК исключил трех кандидатов в связи с наличием у них судимости, сведения о которой они не указали. Также у одного из кандидатов обнаружилось гражданство иностранного государства, что стало поводом для исключения из списка.
Как пояснил член ЦИК Евгений Шевченко, у Булыкина, вошедшего в общефедеральную часть списка, были указаны сведения о владении облигациями восьми зарубежных кампаний на момент после подписания им обязательства об отчуждении таких инструментов. Таким образом, кандидат не выполнил предписанное законом обязательство об отчуждении иностранных финансовых инструментов.
«
"Мы не без труда выносим это решение, не без дискуссии. Но в данном случае рассмотрение в суде позволит предъявить все документы, которые могут быть предъявлены, и которые комиссия за пределами срока не может принять. Я надеюсь, юридическая служба представит их в суде, и Дмитрий Олегович (Булыкин - ред.) примет участие в кампании", - подчеркнул заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Как отметил лидер партии "Родина" Алексей Журавлев, партия намерена обратиться в суд по поводу исключения Булыкина из списка кандидатов. "Мы, конечно, будем отстаивать своего кандидата, и надеемся, что это будет успешно", - подчеркнул Журавлев.
Главный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Проценко рассказал, почему согласился на участие в выборах в Госдуму
Зарегистрированным кандидатам ЦИК постановил выдать заявления установленного образца.
Центризбирком ранее заверил федеральный список кандидатов "Родины" и список кандидатов по одномандатным округам.
В общефедеральную часть списка вошли десять кандидатов. Возглавил список лидер партии Алексей Журавлев, в первую пятерку также вошли Андрей Богатов, Татьяна Буланова, Олег Пахолков и Дмитрий Булыкин.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала