Рейтинг@Mail.ru
Соль-Илецк на 10 лет закрепил право называться "арбузной столицей России" - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Соль-Илецк на 10 лет закрепил право называться "арбузной столицей России"

© Фото : администрация Соль-Илецкого городского округаМежрегиональный фестиваль "Соль-Илецкий арбуз"
Межрегиональный фестиваль Соль-Илецкий арбуз - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 27 июл – РИА Новости. Регистрация товарного знака "Соль-Илецк – арбузная столица России" продлена на 10 лет - до июля 2031 года, соответствующая запись внесена в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
Впервые свидетельство о регистрации товарного знака и право называться арбузной столицей России муниципальное образование Соль-Илецкий район получило в 2013 году. Товарный знак включает словосочетание "Соль-Илецк – арбузная столица России" и изображение разрезанного арбуза, помещенного в круглую красную рамку, прерывающуюся словом "Соль-Илецк" и изображением раскрытой ладони.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Паслер: турпоток в Оренбуржье может быть увеличен вдвое
Как отметили в пресс-службе, каждый третий российский арбуз на продовольственном рынке – соль-илецкий. Если до 2005 года под арбузы и дыни в регионе отводилось от 300 до 860 гектаров бахчей, то в этом году посевы бахчевых во всех категориях хозяйств занимают 33,8 тысячи гектаров, из них на капельном поливе – 1,8 тысячи гектаров.
В "арбузной столице России" с 2006 года проводится межрегиональный фестиваль "Соль-Илецкий арбуз", собирающий тысячи гостей. Соль-Илецкие арбузы как продуктовый бренд были представлены в 2020 году на Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания "Вкусы России", организованного Минсельхозом РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала